中央会の組織と概要

HOME > 中央会会員の組合情報 > 事業協同組合・一覧




中央会会員の組合情報


事業協同組合


     
前橋・勢多地区
No. 組合名
1 アースケア協同組合
2 赤帽群馬県軽自動車運送協同組合
3 アグリスファーム協同組合
4 アジアビジネス協同組合
5 エスピーシー関越理美容事業協同組合
6 オール群馬トラックセンター協同組合
7 北関東アパレル協同組合
8 群馬医療事業協同組合
9 協同組合ぐんま環境技術コンソーシアム
10 ぐんま共済協同組合
11 群馬県運動具商協同組合
12 群馬県屋外広告美術業協同組合
13 群馬県家畜商商業協同組合
14 協同組合群馬県機械設備工業会
15 群馬県牛乳事業協同組合
16 群馬県警備業協同組合
17 群馬県建設事業協同組合
18 協同組合群馬県建築設計センター
19 群馬県高圧容器整備協同組合
20 群馬県交通安全施設業協同組合
21 群馬県コンクリート製品協同組合
22 群馬県コンクリートブロック事業協同組合
23 群馬県左官工業協同組合
24 事業協同組合群馬県GBX工業会
25 群馬県自家用自動車協同組合
26 群馬県室内装飾事業協同組合
27 群馬県自転車協同組合
28 群馬県自動車車体整備協同組合
29 群馬県柔道整復師協同組合
30 群馬県酒造協同組合
31 協同組合群馬県消防防災センター
32 群馬県醤油味噌工業協同組合
33 群馬県食糧集荷協同組合
34 群馬県神農街商協同組合
35 群馬県製麺工業協同組合
36 群馬県税理士協同組合
37 群馬県石油協同組合
38 群馬県是蚕種協同組合
39 群馬県設備設計協同組合
40 群馬県ダクト工事業協同組合
41 群馬県中央生コンクリート協同組合
42 群馬県中小企業経友会事業協同組合
43 群馬県中小企業振興協同組合
44 群馬県漬物工業協同組合
45 群馬県鐵構業協同組合
46 群馬県時計貴金属眼鏡商協同組合
47 群馬県塗装看板協同組合
48 群馬県トラック事業協同組合
49 群馬県内装仕上工事協同組合
50 群馬県農業機械商業協同組合
51 群馬県ハイウェイ協同組合
52 群馬県バス事業協同組合
53 群馬県パン協同組合
54 群馬県ビルメンテナンス協同組合
55 群馬県不動産事業協同組合
56 群馬県プロバイオティクス普及事業協同組合
57 群馬県プロパンガス協同組合
58 群馬県防水工事業協同組合
59 協同組合群馬県木造住宅研究会
60 群馬県遊技業協同組合
61 群馬県レース工業協同組合
62 群馬学習塾協同組合
63 ぐんま再資源化協同組合リプエ
64 協同組合群馬炊飯センター
65 群馬炭精事業協同組合
66 群馬デリカ食品協同組合
67 ぐんま特殊建築物定期調査・検査事業協同組合
68 ぐんま福祉事業協同組合
69 群馬富士機械工業協同組合
70 群馬弁護士協同組合
71 協同組合国際貿易投資促進センター
72 互敬クラウド協同組合
73 協同組合住宅店舗前橋総合営繕センター
74 大豆の友協同組合
75 テクノリサーチ協同組合
76 ファッションぐんま協同組合
77 協同組合福
78 前橋ガス事業協同組合
79 前橋学校給食青果販売協同組合
80 前橋機械金属工業協同組合
81 前橋金属団地協同組合
82 前橋国際支援協同組合
83 前橋市一般廃棄物処理事業協同組合
84 前橋市管工事協同組合
85 前橋市再生資源事業協同組合
86 前橋酒販協同組合
87 前橋食堂協同組合
88 前橋食肉事業協同組合
89 前橋書店協同組合
90 前橋水産物商業協同組合
91 前橋石材業協同組合
92 前橋中心商店街協同組合
93 協同組合前橋電気センター
94 前橋トラック事業協同組合
95 協同組合前橋問屋センター
96 前橋旅館ホテル協同組合
97 三山協同組合
98 協同組合躍伸グループ
99 ワールドフーズビジネス協同組合

       
高崎地区
No. 組合名
1 協同組合イーアイ開発研究会
2 AHM協同組合
3 協同組合オフィスサプライ群馬
4 烏神流川資源開発協同組合
5 北関東国際協同組合
6 協同組合グリーン・リンクス
7 群馬いすゞトヨペット自動車販売協同組合
8 群馬インテリア工業協同組合
9 群馬県安全運転管理協同組合
10 群馬県オートバイ事業協同組合
11 群馬県解体工事業協同組合
12 群馬県橋梁事業協同組合
13 群馬県山林種苗緑化協同組合
14 群馬県セメント卸協同組合
15 協同組合群馬建築修復活用センター
16 群馬県貯水槽管理協同組合
17 群馬県ディスプレイ業協同組合
18 群馬県同和食肉事業協同組合
19 群馬県ファイナンシャル・プランナーズ協同組合
20 群馬珠算事業協同組合
21 群馬和道経営協同組合
22 健康美容協同組合
23 国際テクニカルサービス事業協同組合
24 国際ビジネス協同組合
25 GKK協同組合
26 西毛外装工事協同組合
27 西毛自動車協同組合
28 高崎印刷工業協同組合
29 高崎卸商社街協同組合
30 高崎ガス供給センター事業協同組合
31 高崎機械工業協同組合
32 高崎共同食事協同組合
33 高崎下水道管路施設管理業協同組合
34 高崎市ガス事業協同組合
35 高崎市倉賀野団地鍍金協同組合
36 高崎食肉事業協同組合
37 高崎食品工業団地協同組合
38 高崎水道工事業協同組合
39 高崎測量設計業協同組合
40 高崎地区運送事業協同組合
41 高崎電気工事協同組合
42 高崎東部工業団地協同組合
43 高崎土木建築業協同組合
44 高崎リサイクル事業協同組合
45 高崎緑化事業協同組合
46 協同組合ダスキン群馬県サービスセンター
47 電化生活館・群馬家電事業協同組合
48 日本蚕糸絹業開発協同組合
49 榛名町商業協同組合
50 東日本手技療法振興協同組合
51 吉井町ガス事業協同組合

   
桐生・みどり地区
組合名
1 あすかホール葬祭事業協同組合
2 大間々ガス協同組合
3 大間々町商業協同組合
4 大間々林業協同組合
5 笠懸町建設業協同組合
6 協同組合川内ガス供給センター
7 共栄精機協同組合
8 桐生織物協同組合
9 協同組合桐生織物検査機構
10 桐生管工事協同組合
11 桐生機器工業協同組合
12 桐生建築工事協同組合
13 桐生資源事業協同組合
14 桐生市広域ガス事業協同組合
15 桐生刺繍商工業協同組合
16 桐生商店連盟協同組合
17 桐生食肉協同組合
18 桐生書店協同組合
19 桐生造園事業協同組合
20 桐生測量設計業協同組合
21 桐生畳工事協同組合
22 桐生中小企業福祉事業協同組合
23 桐生電気工事協同組合
24 桐生塗装工業協同組合
25 桐生弁当協同組合
26 桐生ものづくり協同組合
27 桐生林業協同組合
28 群央工業部品製造協同組合
29 群馬県化粧品小売協同組合
30 群馬県生花商業協同組合
31 群馬自動車部品製造協同組合
32 群馬繊維製造企画協同組合
33 群馬葬祭事業協同組合
34 星友事業協同組合
35 とうもう介護事業協同組合
36 東毛ジャカード刺繍協同組合
37 東群馬環境整備協同組合
38 ビューティーデザイナーズ協同組合
39 みどり市管工事協同組合

伊勢崎・佐波地区
組合名
1 協同組合アイビー
2 赤城流通センター協同組合
3 いせさき一番街協同組合
4 伊勢崎織物協同組合
5 伊勢崎管工設備協同組合
6 伊勢崎再生資源事業協同組合
7 伊勢崎佐波屋外広告業協同組合
8 伊勢崎佐波ガス事業協同組合
9 伊勢崎市環境事業協同組合
10 伊勢崎市浄化槽清掃事業協同組合
11 伊勢崎造園事業協同組合
12 伊勢崎測量設計業協同組合
13 伊勢崎電気工事協同組合
14 伊勢崎土木建築業協同組合
15 伊勢崎南工業団地協同組合
16 伊勢崎流通センター事業協同組合
17 北関東トゥエンティワン流通事業協同組合
18 群馬県再生アスコン協同組合
19 群馬県食鶏処理加工協同組合
20 群馬県スクリーン・デジタル印刷協同組合
21 群馬県葬祭霊柩事業協同組合
22 群馬中央運送事業協同組合
23 ぐんま中央介護福祉協同組合
24 群馬プラスチック金型協同組合
25 寿工業協同組合
26 佐波伊勢崎運送事業協同組合
27 産業技術交流事業協同組合
28 G・C・L協同組合
29 協同組合末広会
30 玉村町指定水道工事店協同組合
31 桐和金属協同組合

太田地区
組合名
1 協同組合安眠グループ
2 太田ガス事業協同組合
3 太田機械金属工業協同組合
4 太田魚菜商業協同組合
5 太田建設業協同組合
6 太田広域一般廃棄物事業協同組合
7 太田再生資源事業協同組合
8 太田市エコネット事業協同組合
9 太田市環境整備事業協同組合
10 太田市管工事協同組合
11 太田市クリーン事業協同組合
12 太田自動車整備協同組合
13 太田地区運送事業協同組合
14 太田電気工事協同組合
15 太田西新町機械金属協同組合
16 太田ニット工業協同組合
17 太田薬業協同組合
18 太田流通センター運輸協同組合
19 太田流通センター卸協同組合
20 群馬県畳協同組合
21 群馬県東毛生コンクリート事業協同組合
22 協同組合ケアサポート瑞穂
23 東毛不動産鑑定士協同組合
24 ハイテックス協同組合
25 東群馬金属工業協同組合

館林・邑楽地区
組合名
1 協同組合AKAGI
2 邑楽館林ガス事業協同組合
3 大泉町水道指定工事店協同組合
4 大利根金属工業協同組合
5 北関東金属加工協同組合
6 館林邑楽造園事業協同組合
7 館林織物連合協同組合
8 館林管工設備協同組合
9 館林機械金属工業協同組合
10 館林金属工業団地協同組合
11 館林建設業協同組合
12 館林広域再生資源事業協同組合
13 館林市一般廃棄物処理事業協同組合
14 館林石油商業協同組合
15 館林電気工事協同組合
16 館林福祉事業協同組合
17 東毛環境サービス事業協同組合
18 東毛砂利協同組合
19 東毛人材交流事業協同組合
20 東毛テクノ開発協同組合
21 東毛福祉事業協同組合
22 協同組合東毛プラスチック成形加工研究会

藤岡・多野地区
組合名
1 協同組合ウインドオブアジア
2 協同組合鬼石職工
3 おにし緑化協同組合
4 共栄事業協同組合
5 群馬石積協同組合
6 群馬県クレーン建設業協同組合
7 群馬県素材生産流通協同組合
8 県産材加工協同組合
9 西毛砂利協同組合
10 多野藤岡食肉事業協同組合
11 南群運送協同組合
12 藤岡市指定給水装置工事事業者協同組合
13 藤岡市浄化槽衛生事業協同組合
14 協同組合藤岡電気センター

富岡・甘楽地区
組合名
1 甘楽福島瓦協同組合
2 群馬県蒟蒻原料商工業協同組合
3 西毛機械工業協同組合
4 下仁田町商業協同組合
5 西毛生コンクリート協同組合
6 富岡甘楽自動車整備協同組合
7 富岡甘楽電気工事協同組合
8 富岡魚菜協同組合
9 富岡市管工事協同組合
10 富岡市商店街サービス事業協同組合
11 富岡市仲町事業協同組合
12 富岡製材協同組合
13 西群馬食品工業協同組合
14 西群馬トラック事業協同組合

安中地区
組合名
1 安中電気工事協同組合
2 碓氷安中再生資源事業協同組合
3 群馬きのこ生産協同組合
4 協同組合テクノ・フォレスター
5 協同組合日中経済協力機構

渋川・北群馬地区
組合名
1 伊香保温泉旅館協同組合
2 北群馬再生資源加工協同組合
3 群馬県軽石事業協同組合
4 群馬県こけし協同組合
5 ぐんま建設環境事業協同組合
6 群馬県タイヤ商工協同組合
7 群馬県美容用品商業協同組合
8 自然総合療術業協同組合
9 渋川ガス事業協同組合
10 協同組合渋川魚菜市場
11 渋川市環境保全事業協同組合
12 渋川食肉事業協同組合
13 渋川地区生コンクリート協同組合
14 協同組合渋川電気センター
15 上州神輿製造業協同組合
16 阪東協同組合
17 吉岡町一般廃棄物事業協同組合

沼田・利根地区
組合名
1 オーガニック協同組合
2 尾瀬エコトランスファー協同組合
3 尾瀬武尊宿泊業協同組合フロンティア
4 片品採石事業協同組合
5 上牧温泉旅館協同組合
6 群北リサイクル事業協同組合
7 群馬県北部生コンクリート協同組合
8 猿ケ京温泉旅館協同組合
9 猿ケ京湯元泉協同組合
10 利根沼田建設事業協同組合
11 利根沼田骨材販売事業協同組合
12 利根沼田電気工事協同組合
13 沼田魚菜協同組合
14 沼田森林業協同組合
15 沼田製材業協同組合
16 水上温泉旅館協同組合
17 みなかみ町一般廃棄物処理業協同組合
18 みなかみ町繊維販売業協同組合

吾妻地区
組合名
1 吾妻ガス事業協同組合
2 吾妻環境整備協同組合
3 あがつま森林育成事業協同組合
4 吾妻電気工事協同組合
5 吾妻東部環境保全事業協同組合
6 吾妻生コンクリート事業協同組合
7 あがつま流通事業協同組合
8 鹿沢温泉引湯協同組合
9 草津温泉旅館協同組合
10 協同組合草津スタンプ会
11 群馬県すっぽん加工販売協同組合
12 四万温泉旅館協同組合
13 第一興産協同組合
14 嬬恋キャベツ振興事業協同組合
15 嬬恋自動車整備協同組合
16 協同組合中之条町サービス会
17 北毛砂利事業協同組合
19 八ツ場林業協同組合

中央会会員の組合情報トップへ

  ホームへ戻る